logonew1
tel1 (8.00 - 18.00)
запись на приём, регистратура
tel2 (доб.4002)
ЛЛО  - (с 8-00 до 15-00) 
tel3
горячая линия круглосуточно 
Справочная: k1
Адрес: 681000, Комсомольск - на - Амуре, ул. Уссурийская, 5.  

Эл. почта: email

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

Котелевская Жанна Владимировна, и.о. завещующего отделением химиотерапии.

   В отделение химиотерапии имеются палаты для 2-х пациентов каждая, а так же 1 палату на 1 пациента, оснащенная кислородом, с отдельным сан-узлом и душевой. Каждая палата оснащена  телевизором, удобными функциональными кроватями, системой очистки воздуха (Бактерицидные облучатели ДЕЗАР).  

htim04 htim03

 

Контактыне телефоны: 8 (4217) k7 (ординаторская).

 

Метод лечения злокачественных новообразований с помощью цитотоксических (токсичных для клеток, угнетающих жизнедеятельность клеток) лекарственных веществ.

Химиотерапия

  Профиль отделения: химиотерапия солидных новообразований, лимфопролиферативных заболеваний (лимфосаркомы, лимфогранулематоз).

  Направления деятельности отделения:

  • проведение лекарственной терапии в рамках комплексного лечения опухолей: адьювантная и неадьювантная терапия при раке молочной железы, яичников, желудка, кишечника и др;
  • использование прогностических и предсказательных факторов при раке молочной железы (рецепторный статус опухоли: ЭР, ПР, Her-2 neu) для рационального выбора тактики лечения;
  • проведение химиотерапии, гормонотерапии, иммунотерапии при диссеминированных формах широкого круга злокачественных опухолей;
  • проведение химиотерапии с использованием всего спектра современных противорвотных средств, позволяющих большинству больных не испытывать тягостных ощущений тошноты и рвоты;
  • введение химиопрепаратов в серозные полости организма;
  • проведение длительных инфузий цитостатиков с использованием инфузаторов;
  • проведение химиотерапии по новым современным протоколам;
  • профилактика и лечение осложнений химиотерапии;
  • при необходимости проведение гемокомпонентной инфузионной терапии;
  • симптоматическая терапия.
   В отделении имеется опыт работы со многими цитостатиками, гормональными препаратами, колониестимулирующими факторами, моноклональными антителами, бисфосфонатами.

Химиотерапевтическое отделение - как у нас получают лечение при онкологических заболеваниях

  Лечение назначается индивидуально каждому больному. В нашей клинике, химиотерапевтическое лечение получают в специализированном стационаре, где весь персонал, включая медицинских сестер и переводчиков-администраторов, профессионально подготовлен и обучен.

  Современное оборудование в отделении химиотерапии дает нам возможность проводить длительные многосуточные инфузии цитостатических препаратов с точным дозированием, не ограничивая при этом передвижение пациента в пределах больницы и прилегающих территорий. После лечения пациент может возвратиться домой.

  Если химиотерапевтический протокол непродолжителен по времени (3-4 часа), то пациент может получать лечение в условиях комфортного дневного стационара.

  Согласно международным требованиям, используются только оригинальные химиопрепараты производства ведущих фармацевтических компаний.

  Кто проводит химиотерапию

  Команда специалистов, обладающих достаточным опытом и знаниями о всех возможных реакциях организма на цитостатические препараты: врач-онколог и медсестра.

  Пациент не должен забывать, что он также является членом команды и должен стараться принимать активное участие в лечении - задавать любые интересующие его вопросы и поддерживать свой психологический настрой на успешное излечение. В свою очередь, медицинский персонал старается сделать все возможное для моральной поддержки пациента и его семьи. Пациент имеет возможность связаться с врачом в любое время суток при наличии экстренной ситуации.

  В химиотерапевтическом отделении работают 5 врачей и 14 медицинских сестер:

  • врачей высшей категории – 3
  • I квалификационной категории – 0
  • II квалификационной категории – 0
  • нет категории - 2
Ф.И.О. подразделение должность дата окончания института дата окончания сертификата Наличие категории
Котелевская Жанна Владимировна химиотерапия Заведующий отделением,
врач-онколог
24.06.1975 30.04.2022 нет
Полторак Ольга Васильевна   химиотерапия врач-онколог (гинеколог) 26.06.1978 11.04.2022 высшая
Войницкая Кристина Игоревна химиотерапия Врач-онколог 23.07.2017 - нет
Смирнова Юлия Дмитриевна химиотерапия Врач-стажер 29.06.2021 - нет

 

Средний медицинский персонал:

  • высшая категория – 7 человек
  • I квалификационная категория – 4
  • II квалификационная категория – 3

 

Режим работы кабинетов:

№104 (поликлиники №4, №7);

№105 (поликлиники №1, №2);

№106 (онкогинеколог);

№ 111 (паллиативный);

№112 (поликлиника №5).

График работы кабинетов: понедельник - пятница с 9 до 16. 

Лечение криолазером

Если Вы стесняетесь носить открытую одежду или даже считаете себя непривлекательными из-за родинки, папилломы, бородавки или другого неприятного новообразования на коже, забудьте об этом! Теперь, когда появились инновационные методики эстетической медицины и лазерной хирургии для решения этой проблемы, появился реальный шанс, наконец, избавиться от новообразований кожи быстро и комфортно. А это значит снова почувствовать себя красивыми и уверенными в себе! В диспансере принимает врач онколог-криохирург.Проводятся: ♦ диагностика пигментных образований кожи при помощи компьютерной дематоскопии ♦ удаление образований кожи и визуальных образований слизистой при помощи жидкого азота (крио лечение), а также хирургического лазера. Контактный телефон: (4217) 24-00-83.

zdravkontr

stend

acs popupzdorov

pomvsem

медицинская помощь больным с онкологическими заболеваниями

onco life

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?