logonew1
tel1 (8.00 - 18.00)
запись на приём, регистратура
tel2 (доб.4002)
ЛЛО  - (с 8-00 до 15-00) 
tel3
горячая линия круглосуточно 
Справочная: k1
Адрес: 681000, Комсомольск - на - Амуре, ул. Уссурийская, 5.  

Эл. почта: email

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

vi  Пожалуй, каждый из нас знает, что проблема злокачественных новообразований носит глобальный характер. Нет такой страны, где люди не болели бы раком. Более того, сложно найти такую семью, в которой кто-либо из родственников не лечился по поводу злокачественной опухоли. К сожалению, данный факт невозможно оспорить, как невозможно спорить и с тем, что каждый человек сам творит свою судьбу. Именно это мы и хотели бы обсудить в представленных материалах.

  У многих людей диагноз «рак» подсознательно ассоциируется с неминуемой гибелью, а такое учреждение как онкологическая больница – с безнадежностью и страданием. Наша цель – развеять миф о неизлечимости рака, показать широкому кругу людей, что рак – это не «проклятие свыше», а во многом наш образ жизни, что эту болезнь можно не только побеждать, но и предупреждать.

  Многие из нас, столкнувшись с онкологическими заболеваниями у родственников и знакомых, неизбежно задаются вполне логичными вопросами. Что делать для того, чтобы избежать возникновения злокачественной опухоли? Что можно сделать для того, чтобы опухоль не перешла в третью и четвертую стадию? Возможно ли это, и будет ли от этого толк? На эти вопросы можно дать вполне определенные ответы.

  Во-первых, снизить риск возникновения наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей можно, изменив свой образ жизни. Во-вторых, существуют диагностические алгоритмы, с помощью которых вполне реально обнаружить опухоль на первой-второй стадии. И, в-третьих, чем раньше выявлена опухоль, тем меньше (дешевле) лечение и лучше прогноз.

  Современная медицина располагает достаточными средствами для раннего выявления и успешного лечения злокачественных опухолей начальных стадий. Более 90% пациентов с первой и второй стадией рака живут пять и более лет без рецидива и отдаленных метастазов, при этом в большинстве случаев выполняются щадящие операции, сохраняющие внешний облик и функции пораженных органов. То есть, пациенты с начальными стадиями опухолевого процесса живут не только долгой, но и полноценной жизнью. Если же опухоль выявлена на поздней стадии, то вылечить ее практически невозможно. Онкологам приходится затрачивать поистине титанические усилия, назначать сверхмощное и сверхдорогое лечение, заранее зная о плохом прогнозе.

prof  К сожалению, в настоящее время половина больных обращается за лечением именно с третьей и четвертой стадией заболевания. Это, прежде всего, обусловлено скрытым течением опухолевого процесса. Человек чувствует себя абсолютно здоровым, до появления отдаленных метастазов или осложнений. Поэтому нельзя винить в поздней диагностике врачей общей лечебной сети. Выявить ранний рак можно только благодаря знанию факторов риска и правильно организованной инструментальной диагностике.

  В данном разделе отражены сведения только о наиболее часто встречающихся злокачественных новообразованиях. Не акцентируя внимание на аспектах лечения и реабилитации, мы постарались более подробно изложить вопросы профилактики и ранней диагностики. Надеемся, что полученная информация будет полезной для Вас и Ваших родных. Однако следует помнить, что оценить факторы риска, назначить необходимые обследования и грамотно их интерпретировать может только специалист-онколог. 

Этапы профилактики и раннему выявлению злокачественных новообразований в городе Комсомольске-на-Амуре. 

{tab Первый этап}

работа со здоровым населением и врачами общей лечебной сети, разработка и распространение методических пособий среди врачей с целью повышения онкологической настороженности;создание и распространение среди населения обучающих профилактических программ, агитационных материалов (буклетов, брошюр, закладок, флайеров);проведение широкомасштабных акций по профилактике, по здоровому образу жизни с привлечением средств массовой информации;разработка обучающих программ по здоровому образу жизни и внедрение их в школах и ВУЗах города Комсомольска-на-Амуре.разработаны лекции по мерам профилактики, раннему выявлению злокачественных новообразований для врачей общей лечебной сети.Создание электронной странички.

{tab Второй этап}

работа с людьми из группы риска по развитию онкологических заболеваний

Специалисты диспансерно-диагностического отделения:

  • обучают население приемам самообследования;информируют о преимуществах своевременного выявления и лечения предраковых заболеваний;
  • проводят лекции по мерам профилактики, раннему выявлению злокачественных новообразований.

{tab Третий этап}

работа с онкологическими больными. В рамках социальной адаптации пациентов после лечения онкопатологии, планируется создание «Школы онкологического больного», на заседании которых в доступной форме для больного и его родственников рассказывается, как справиться с осложнениями и побочным действием химиотерапии, лучевого лечения, как жить дальше после лечения злокачественного заболевания, о мерах профилактики метастазов, вопросы питания и многое другое. В рамках «Школы онкологического больного», планируется работа психолога. Все эти мероприятия направлены на улучшение качества жизни, адаптацию больных в обществе.

{/tabs}

 

К сожалению чёткой системы профилактики, для большинства онкологических заболеваний до сих пор не разработано, так как до конца не изученными остаются сами причины и пусковые механизмы развития заболевания. В качестве основного пускового механизма (этиологического фактора) при некоторых формах болезни рассматривают воздействие определённых карциногенов, при других - наличие наследственных заболеваний, вирусные болезни и т.д.

Режим работы кабинетов:

№104 (поликлиники №4, №7);

№105 (поликлиники №1, №2);

№106 (онкогинеколог);

№ 111 (паллиативный);

№112 (поликлиника №5).

График работы кабинетов: понедельник - пятница с 9 до 16. 

Лечение криолазером

Если Вы стесняетесь носить открытую одежду или даже считаете себя непривлекательными из-за родинки, папилломы, бородавки или другого неприятного новообразования на коже, забудьте об этом! Теперь, когда появились инновационные методики эстетической медицины и лазерной хирургии для решения этой проблемы, появился реальный шанс, наконец, избавиться от новообразований кожи быстро и комфортно. А это значит снова почувствовать себя красивыми и уверенными в себе! В диспансере принимает врач онколог-криохирург.Проводятся: ♦ диагностика пигментных образований кожи при помощи компьютерной дематоскопии ♦ удаление образований кожи и визуальных образований слизистой при помощи жидкого азота (крио лечение), а также хирургического лазера. Контактный телефон: (4217) 24-00-83.

zdravkontr

stend

acs popupzdorov

pomvsem

медицинская помощь больным с онкологическими заболеваниями

onco life

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?